Первый раз

Практики активизацией и развитием качеств Эфирного Тела

Re: Первый раз

Сообщение -=DN=- 01 апр 2009, 07:31

wizard писал(а):1. Как активировать органы 6 го тела ? или файрболл это универсальный инструмент
2. Как двигатся в связке тел 6+7. Это в повседневной жизни искать акцент на эфире ?


1. Файербол даст необходимую энергию для активации органов.
2. Нахоядсь в 7-ом теле, преводишь часть внимания на 6-е тело. Потом делаешь основной акцент на эфирное тело. Шагаешь 6-ым телом и за ним тащищ 7-е.
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: Первый раз

Сообщение wizard 01 апр 2009, 19:37

Сегодня возник вопрос: Что есть огненный шар, какой енергией он наполнен, откуда она берется и как обрабатывается.
Выскажу свои домыслы, а вы уж поправьте.

Огненный шар - есть инструмент трансформации енергии из внешней во внутреннюю. Наполнить его можно как созидательной так и диструктивной, про вторую незнаю, не работал. Про созидательную могу сказать что бывает разного цвета, ну и видимо порядка. От красного до белого, и чем выше по спектру тем сильнее.

Откуда берется ? Ну то что она есть вокруг это понятно, а вот как она туда попадает :). Один из вариантов - ее генерируют наши более высокие тела, перерабатывая из тонких миров.

Вот как то так видится, хотелось бы получить более четкий и ясный, или уточненный варинты :).
wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:46

Re: Первый раз

Сообщение wizard 23 апр 2009, 07:49

Долго не отписывался о ходе лабораторных исследований :)

Интерессные момент.
1) Когда дошел до 88 минут на Свадхистане, кстати этот порог активно недается, в какой то момент из 6 го тела выкидывает назад в 7 ое. При чем если раньше это можно было отследить, то сейчас это происходит импульсом - вот я еще там, а вот я уже в стандартной зборке. Как удерживать пока ответа нет. Может подскажете.
2) Изменилась ось вращения, если можно так сказать. После практик, когда в повседневном обиходе выхожу в 6 ое, да бы осмотрется, начинает что то похожее на водоворот, если раньше просто раскачивало - с муладхары, то теперь реально закручивает с Сахасрары. Специально этот процесс сам не прикрощаю, хочу посмотреть куда вынесет. Но и продолжить его сам тоже немогу. Что это, и стоит ли его исследовать.
3) Что очень порадовало - появляется что то на подобии предвидиния, по крайней мере верю что это не самомнение ))). Можно даже сказать сверхзнание некоторых ситуаций. Заключается в следующем: я знаю (догадываюсь) как будет разворачиватся ситуация до начала действия со своей стороны, с поведением всех эллиментов системы. Пока что дошел до того - что высказал "свидетелю" в слух как поведут и что скажут участники ситуации, провел действие, и до смешного слово в слово попал. Был в восторге не меньше "свидетеля". Сейчас работаю над выделением этого свойства и закриплением его.
спс. за внимание, рад буду услышать отнесения.
wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:46

Re: Первый раз

Сообщение hayabu4i 05 окт 2009, 14:30

Моё знакомство с освоением эфирного тела началось с практики, в которой предлагается сделать следующее:
- садишься, закрываешь глаза;
- концентрируешь внимание на руку выше локтя; при этом рука выбирается та, которой так сказать меньше действуешь, т.е. правша выбирает левую руку, а левша - правую; в «поле зрения» должна попасть вся рука, начиная от места выше локтя и до кончиков пальцев; детализировать кисть не нужно;
- расслабляешь руку до такой степени, что перестаёшь её чувствовать, она как бы исчезает;
- опять концентрируешься на руке, но уже на эфирной, и поднимаешь её;
- когда получилось поднять руку, открываешь глаза и проверяешь местоположение физической руки. Если всё сделано правильно, то физическая рука так и останется в состоянии покоя, в то время как будет полное ощущение, что рука поднята. Это, так сказать, для начала.

Первые вопросы появились после того, как все мои попытки расслабить руку не приводили к её «исчезновению». Плюс к этому оказалось, что я не имею представления о том, как нужно расслабляться. В итоге, я узнал о том, что расслабить руку - это значит растождествиться с нею. Вдобавок к этому получил понятное объяснение механизма, способного в этом помочь.
Механизм таков:
- концентрируя внимание на руке, можно заметить, что она представлена не полностью, а фрагментами; фрагменты эти являются так сказать «точками отождествления»; точки эти возникают в тех местах, где человек ощущает дискомфорт, удовольствие или контроль (контроль в данном случае я понял как ощущение, что у тебя есть рука).
- если концентрировать внимание на фрагментах, то они начинают дробиться на более мелкие
- повторяем алгоритм до тех пор, пока точка отождествления совсем не «исчезнет»
- возвращаемся к другим точкам и делаем тоже самое.
В конце концов мы должны прийти к тому, что наша физическая рука «исчезнет», т.е. мы с ней растождествимся.

Казалось бы всё не сложно, но и тут у меня возникли вопросы. Дальше привожу цитаты чата:

hayabu4i (11:07:54 5/10/2009)
привет. даже сидя я засыпаю, но рука блин всё ещё "на месте". концентрируюсь на местах и они исчезают, но появляются новые. "иду" к новым, а прежние опять за своё. такое ощущение будто кровь течёт. даже боль исчезает, а вот этот шум не уходит

ADVEB (11:08:42 5/10/2009)
на месте того, что ушло появляться могут уже не физические а эфирные ощущения

hayabu4i (11:12:22 5/10/2009)
может быть, но я то их не могу различать, а полного и устойчивого "исчезновения" руки не получается достичь. бывает что на мгновение её не становиться, но удержать это не получается. я пробовал поднимать эфирную руку: поднимается, но все ощущения почему-то передаются физической. я даже за лицо себя потрогал и щетину ладонью почувствовал, но ощущение было что у меня две руки: одна лежит, а вторая двигается. по ходу дела ещё сравнил ощущение физической левой и физической правой: абсолютно разные ощущения, но левая всё равно есть. не знаю что и делать даже

ADVEB (11:13:15 5/10/2009)
"бывает что на мгновение её не становиться, но удержать это не получается" не делай этого - но удержать это не получается. Правильно ли я понял, что у тебя появилось две левые руки? Одна эфирная, вторая физическая

hayabu4i (11:18:20 5/10/2009)
да, так и есть. я начал чувствовать две левых руки

ADVEB (11:28:53 5/10/2009)
интересный случай :)
Значит действуем так: когда появилось две левые руки, то все свое внимание концентрируешь на эфирной руке. Начни изучать кисть эфирной руки, двигать пальцами, сжимать и разжимать ладонь, максимально отождествляйся с эфирной рукой, при этом важно чтоб физическая не двигалась, даже если ты ее чувствуешь.
Проводи визуальный контроль. На уровне ощущений ты двигаешь, и при этом физическая рука бездействует.

Результатов у меня пока нет, но ADVEB посоветовал выложить наш диалог на форуме – может кому-то понадобиться, а может кто чего подскажет. Всем спасибо
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Первый раз

Сообщение ADVEB 06 окт 2009, 15:40

Более всего, мне у hayabu4i понравилось "Результатов у меня пока нет" ;)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Первый раз

Сообщение hayabu4i 06 окт 2009, 16:38

Результаты у меня пока есть. Эфирную руку поднять удаёться, почувствавать пальцы, сжать в кулак и прикоснуться к своему телу. Пробывал трогать окружающие предметы и людей - получилось. ADVEB посоветовал предметы оставить в покое, а тренироваться именно на людях. С людьми якобы можно отследить реакцию на прикосновение эфирной руки. А заодно, как в моём случае, удостовериться в том, на самом ли деле это работает моя эфирная рука либо же я всё напридумывал.
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Первый раз

Сообщение -=DN=- 10 ноя 2009, 21:49

Я шел немного по другому пути.
Но рельно отождествление с эфирным телом + полное забывание про физическое, наступило, мягко говоря, не сразу :)
Отождествление с 6-ым пришло в тот момент, когда я стал как-то осозновать пространство в которм нахожусь и как мое 6-е тело с ним взаимодействует, т.е. появились точки соприкосновения за которые я смог закрепить сознание.
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: Первый раз

Сообщение -=DN=- 10 ноя 2009, 21:53

А про трогать людей...
Первый раз, я решил потрогать одну девушку за самое в ней привликательное место, как же изменилось ее поведение... :shock: :lol:
Вобщем очень практичный вариант, но надо уметь оставлять контакт только на нужное время.
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Пред.

Вернуться в 6 ТЕЛО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron