растождествление.

Re: растождествление.

Сообщение ADVEB 24 дек 2008, 14:07

hayabu4i, я и ты вкладываем разное в термин "Метапозиция".
То что я понял из твоего описания, то "исключаяя влияние личных факторов" ведет к нейтрализации части силы субъекта, окрашенной деструктивно по отношению к конкретной ситуации.
Мое использование "Метапозиции" основывается на задействования всех сил субъекта для действий в конкретной ситуации.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: растождествление.

Сообщение hayabu4i 24 дек 2008, 22:12

из-за большого влияния личных факторов переместил всё внимание на них. моя ошибка. совсем забыл чему же мешает их влияние - задействовать все силы. только мне не ясно, чтоже всётаки с ними делать, если как не убирать? убирать как лишние инструменты: их не нужно выкидавать, но сейчас они просто не нужны и следует их отложить в сторону.

вобщем-то скорее всего описание моё не удачное. но дело в том, что вашего описания мне тоже не понять. я так всегда думал, что в стойке на локтях субъектом есть Я, а объектом моё тело? но кто тогда управляет субъектом из метапозиции? что значит "использовать все силы"? разъясните пожалуйста.

ещё один момент: возможно моё понимание метапозиции не верно из-за того, что понятия "взгляд со стороны" и "метапозиция" для меня тождественны. это тождество верно?
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: растождествление.

Сообщение ADVEB 25 дек 2008, 18:06

hayabu4i писал(а):я так всегда думал, что в стойке на локтях субъектом есть Я, а объектом моё тело? но кто тогда управляет субъектом из метапозиции? что значит "использовать все силы"? разъясните пожалуйста.

В "Стойке на локтях" про субъект и объект ДА.
Если ты имеешь потенцию выяснить кто в Метапозиции управляет субъектом, сначала бы выяснить наличие у тебя субъекта ;)

ещё один момент: возможно моё понимание метапозиции не верно из-за того, что понятия "взгляд со стороны" и "метапозиция" для меня тождественны. это тождество верно?

Нет, это связанно но не одно и то же.
"Стойка на локтях" это еще не Метапозиция, вот здесь http://legend.ezerskiy.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=6#p13, написано какое место "Стойка на локтях" занимает в освоении Метапозиции.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: растождествление.

Сообщение hayabu4i 26 дек 2008, 17:29

Если ты имеешь потенцию выяснить кто в Метапозиции управляет субъектом, сначала бы выяснить наличие у тебя субъект

вот здесь вообще ничего не понял:) а ктоже тогда тот, который говорит в моей голове?:) имею ввиду своё Я. ну тот, кому принадлежит эта самая голова и вообще всё тело. получаеться, что Я не субъект? возникают мысли, только по поводу того, что на меня влияют (сподвигают на действия или управляют) привычки или какие-либо принцыпы\чужие мысли\шаблоны\настроение. лишь в этом случае Я не субъект вроде как, а объект. такое моё видение на данный момент. как выделить субъекта, о котором идёт речь в вышеприведённой цытате? кто это?

"Стойка на локтях" это еще не Метапозиция

тут ошибочка вышла: вопрос был в том одно ли и тоже "метапозиция" и "взгляд со стороны", выработать который помогает стойка на локтях. хочеться уточнить это по двум причинам:
1) не хотелось бы путаться в понятиях и вкладывать в слова неверный смысл
2) было несколько моментов, когда я чётко ощущал состояние взгляда со стороны и всё, что писал сдесь, опираеться лишь на этот опыт. а потому, если не верно отождествил эти два понятия, то и все слова мои сдесь вовсе некчему
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: растождествление.

Сообщение ADVEB 26 дек 2008, 20:04

hayabu4i писал(а):получаеться, что Я не субъект?.... лишь в этом случае Я не субъект вроде как, а объект. такое моё видение на данный момент.

Очень даже реалистичная картина :)
как выделить субъекта, о котором идёт речь в вышеприведённой цытате?

Мне известен способ - "Стойки на локтях" :o

вопрос был в том одно ли и тоже "метапозиция" и "взгляд со стороны", выработать который помогает стойка на локтях.

Нет, это связанно но не одно и то же.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: растождествление.

Сообщение hayabu4i 06 янв 2009, 11:43

рискну предположить, что нижеизложенный текст относиться к данной теме.

заметил, что в стойке на локтях основной починой неудачи являеться постоянный внутренний голос, который в красках расписывает причины, по которым нужно прекратить.
скажу больше: постоянные словестный понос мешает практически всегда, чем бы не занимался. как дороги моменты, когда он хоть на время утихает или говорит только когда нужно и по делу.
есть подозрение, что это голос субъекта, которым нужно управлять из метапозиции. а прежде чем управлять, нужно как минимум получить его внимание.
как усмирить этого внутреннего болтуна? неужели только изнемождая стойкой на локтях?
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: растождествление.

Сообщение ADVEB 06 янв 2009, 23:27

hayabu4i писал(а):есть подозрение, что это голос субъекта, которым нужно управлять из метапозиции. а прежде чем управлять, нужно как минимум получить его внимание.
как усмирить этого внутреннего болтуна? неужели только изнемождая стойкой на локтях?

Как минимум бы разобраться чье именно внимание получить желаешь ;)
А еще бы разобраться Кто именно получить желает :lol:
Можно еще долго дискутировать, но в моей практике есть техника "стойка на локтях", для того чтоб от слов перейти к делу.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: растождествление.

Сообщение hayabu4i 07 янв 2009, 00:00

да, да. писал не для того чтобы оспаривать технику или искать другие пути. была лишь мысль о том, что описываемая проблема являеться одной из многих на пути и её можно решить для более эфективного освоения техники. но как видно ничего подобного:) спасибо за объяснение
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Пред.

Вернуться в Метапозиция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron