отождествление в коммуникациях

отождествление в коммуникациях

Сообщение hayabu4i 29 янв 2009, 16:30

позволю себе использовать пространство форума для оформления полученый знаний в слова.
тому есть две причины:
1) показать самому себе чёткость понимания полученого
2) поделиться информацией с другими учасниками

речь пойдёт об отождествлении в человеческой коммуникации. описывать буду только свои наблюдения и на своих примерах.

СИТУАЦИЯ:
все коммуникации с окружающими людьми у меня построены на образах, с которыми я отождествил этих людей. отождествление происходит путём применения образа-шаблона на человека, с которым существует коммуникация.
шаблоны формируються под действием различных факторов, описание которых не имеет особого значения в данном посте. просто возмём как данное тот факт, что у меня есть какое-то количество шаблонов.
сформированый образ человека определяет моё поведение с ним, поступки относительно него, мысли, отношение, каналы обмена информацией - всё, что входит в коммуникацию.

СУТЬ ВОПРОСА:
было получено понимание того, что многие из моих шаблонов являються очень ограничеными для людей, на которых я их применил. более того, применяя шаблон, я отрезаю многие каналы коммуникации с этим человеком, тем самым ограничиваю её.
пример: я вижу человека впервые. по какимто признакам я посчитал его глупым. далее мои отношения строяться на этом образе - я не способен принимать от него информацию, так как считаю её бесполезной. моя коммуникация искажена, так как все связи фильтруються установленым образом.
искажённые коммуникации привносят много трудностей в общение и процесс понимания\передачи информации, моё поведение. образ может формироваться заочно, при первой встрече, при постоянном общении. во-первых, из-за фильтра я не способен различить (и принять) изменений в человеке, которые происходят постоянно (всё в природе всегда изменяеться). во-вторых, я заведомо отсекаю каналы, не входящие в применённый шаблон, хотя они могут быть очень полезны.
не буду увлекаться писаниной - думаю, суть ясна

ПОЛУЧЕНОЕ РЕШЕНИЕ:
вместе с содержанием вопроса мне предоставили один из методов его решения. состоит он в том, чтобы растождествить объект с заведомо ограниченым образом, тем самым заново открыть для себя эту коммуникацию и иметь возможность развивать её.
для этого нужно найти то свойство (или набор свойст), по которому объект отождествлён. это подготовка.

далее я буду просто описывать процесс без объяснений, в том виде, как он пришёл.
представляем себе уютную обстановку. например ваше любомое кафе. главное чтобы обстановка была действительно комфортной. далее представляем будто у вас встреча с человеком, которого вы хотите растождествить. встреча должна быть (обязательно!!) деловой кто бы ни был этот человек (друг, родственник - не важно). нужно представить будто вы деловые партнёры, которые встретились после очень удачной сделки для обсуждения дальнейших перспектив. далее роли распределёються так: ваш собеседник находиться в полной готовности вас слушать и внимать каждому вашему слову (можно даже представить, что он с блакнотом и ручкой записывает за вами); вы же готовы поведать интересную и важную информацию. важный момент: вы должны быть наравных. можно даже сравнить это с тем, как себя позиционируют сплетницы друг относительно друга. и вот вы рассказываете этому человеку об образе, с которым вы его отождествили. проще говоря выдаёте всё то, что о нём думаете. свой рассказ сопровождаете объяснениями почему сложилось такое видение. при этом человек внимательно слушает и по всему видно, что он рад слышать это. будто вы сообщаете решение сложной задачи. можно помагать образами: человек при каждом вашем слове улыбаеться, махает головой типа "иш ты! а точно!", записывает за вам, уточняет. после того, как вы закончили описание и объяснение, человек восхищённо благодарит вас. будто вы раскрыли его намереный блеф, который он устроил ради вашего обучения. будто "вот молодец! заметил же!". после этого вы находите противоположности факторам, ставшим причиной отождествления. например: я воспринимаю тебя как тупицу, потому что ты не мог понять очевидного (фактор), но возможно это был исключительный случай, возможно ты себя плохо чувствовал (противоположность). после этого человек вас одаривает улыбкой, одобрительными слова вроде "молодец! голова!", вы договариваетесь о новой встрече и тепло прощаетесь.
метод проверен на себе - для меня он работает:) если кому ещё будет полезен - наздоровье

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
метод требует мужества для:
- нахождения искажёных коммуникаций
- нахождения причин формирования таких коммуникаций
- готовности наладить новые коммуникации со "старыми" людьми (это наиболее трудно)

метод требует веры в то, что:
- любая искажённая коммуникация налаживается
- исправление комуникации принесёт положительный результат
- закостенелые образы также легко рушаться как и строяться

опираясь на наличие этих двух признаков, я утверждаю, что метод работает с отождествлением\растождествлением

всем спасибо:)
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: отождествление в коммуникациях

Сообщение -=DN=- 30 янв 2009, 11:52

В рамках данного форума, хочу заметить, что коммуникации очень легко выстраивать овладев эфирным телом. ;)
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: отождествление в коммуникациях

Сообщение hayabu4i 30 янв 2009, 19:51

с чего начинаеться освоение эфирного тела?
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: отождествление в коммуникациях

Сообщение ADVEB 30 янв 2009, 19:58

hayabu4i писал(а):с чего начинаеться освоение эфирного тела?

"Прошерстить" раздел 6-го тела ;)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: отождествление в коммуникациях

Сообщение -=DN=- 03 фев 2009, 17:40

Мне позвонил одни друг, с которым раньше я очень много общался (сейчас видимся редко)...
И, я осознал свои связи.

В эфире, люди, которые мне наиболее "дороги", находятся рядом, и от меня к ним идет большой и крепкий энерго-информационный канал (который питается обоими субъектами, но в разной степени ;) ).
Люди, которые мне "малоинтересны", находятся далеко-далеко и связывает нас ниточка :( :lol: .

Каналы эти можно накачивать энергией, для этого достаточно намериния ОП ДАп.

А вот создавать или обрывать связи можно тогда, когда развиты органы действия 6-го тела.

Каналы распологаются на разных уровнях.
У себя отследил свадхистану, манипуру (?), анахату (!), вишудху.
("?" - под вопросом; "!" - больше всего).
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: отождествление в коммуникациях

Сообщение -=DN=- 11 мар 2009, 17:08

-=DN=- писал(а):Каналы эти можно накачивать энергией, для этого достаточно намериния ОП ДАп.


Одного намерения для полноценной работы не достаточно ;)

Манипура связывает с родственниками :)

На муладхаре тоже связи бывают 8-)
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: отождествление в коммуникациях

Сообщение ADVEB 12 мар 2009, 16:09

-=DN=- писал(а):
-=DN=- писал(а):Каналы эти можно накачивать энергией, для этого достаточно намериния ОП ДАп.


Одного намерения для полноценной работы не достаточно ;)

Манипура связывает с родственниками :)

На муладхаре тоже связи бывают 8-)


А еще с родственниками связывает муладхара :geek:
И на анахате связи бывают, да что там анахата и на вишудхе бывают :o
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48


Вернуться в Метапозиция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron