Сон 14 ноября 2008.

Сон 14 ноября 2008.

Сообщение royuki 13 ноя 2008, 17:16

С группой незнакомых людей куда-то двигаюсь. Мы заблудились и идем по незнакомым местам. Наконец, оказываемся в городе, очень странном городе. Он знакомый и незнакомый одновременно. Необычная архитектура и растения, необычная геометрия улиц. Но все-таки понятно - это город и вполне себе жизненный – то есть его строители построили в соответствии со своим пониманием удобства, а не как арт-объект. Заходим в многоэтажный дом, он чуть наклонен. Кто-то стучится в дверь и нам открывает невысокий паренек. У него черные волосы и сам он смугл. Он дает нам понять, чтобы мы заходили и располагались, но не мешали ему. Сам удаляется в дальнюю комнату и закрывает за собой дверь. Группа заходит в комнату и все притихают. Словно ждут чего-то. Потом настроения – разные: от «нужно иди дальше» до «я останусь здесь». Я иду к комнате «хозяина» и стучусь в дверь. Он открывает ненадолго и выскакивает ко мне в коридор. Успеваю заметить, что его комната более насыщена предметами обстановки, чем остальные в квартире. На диване, с которого он, по-видимому, только что встал, лицом к стене лежит женщина. Я спрашиваю у него, что мне делать. Он указывает мне на другую комнату и говорит укрыться там. В той комнате на спинке лежит шкаф без дверей. Я ложусь в эту деревянную коробку. Чуть позже, ощущаю, что вокруг – за пределами шкафа и комнаты мир меняется. Он дрожит и все предметы как бы одновременно в нескольких состояниях. Все движется. Осторожно вылезаю из шкафа. На четвереньках пробираюсь к выходу и снова оказываюсь в коридоре. Выхожу в коридор и сразу же ощущаю головокружение. Предметы зыбки и подвижны без движения. Не знаю, как это описать. Чувствуется страх. Пытаюсь опереться на что-нибудь, но не получается найти опоры. Вестибулярный аппарат не справляется. Тошнота. Вспоминаю, что в лекциях Моносова описывается «многовариантность». То есть объекты одновременно находятся в разных вариантах собственного развития событий. Дерево в двух случаях засохло, в трех – расцвело и в одном – еле выживает. Нахожу сходства с текущей обстановкой. Паника уменьшается. Сижу на полу, пока не обретаю способность снова двигаться, привыкнув к этим условиям. Выхожу на улицу. Почему-то понятно, что сейчас март. У меня есть телефон. Набираю несколько номеров и дозваниваюсь коллегам с работы. Они тут же появляются. Спрашиваю, что происходит, что за место? Они спокойно отвечают, что это они, «это – наш город, это – ты». Удивляются – что не так? Вроде все нормально, по их версии. Принимаю для себя, что нахожусь именно в параллельном мире – в иной ветке развития событий. То есть тут все также, но не так чуток. Многие вещи остались, но многие изначально были другие. Гуляю по городу и дивлюсь архитектуре.
Все. Утром проспал на несколько часов дольше. Полупроснувшись, выдал сразу логичные объяснения, почему вставать мне не нужно, а спать дальше вполне можно.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение ADVEB 13 ноя 2008, 17:38

У НАп есть оператор. На первом этапе освоения НАп, формируем способность различать оператор (ОП) НАп от ОП ДАп. Для этого формируем в сознании ОП ДАп мыслеформу (МФ) "возможность существования ОП НАп". Данная МФ является ключом для перевода ОП НАп из пассивной позиции в составе "Я" в активную позицию. Результатом этого действия будет - осознания ОП НАп самого себя (осознания себя во сне). Как только выше указанный результат получен, задача ОП НАп осуществлять действия по осознаванию структуры пространства, в котором он находится.
Плюс персональное задание для royuki ОП НАп позвонить ADVEB ОП НАп
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Сон 19 ноября 2008.

Сообщение royuki 20 ноя 2008, 11:46

приснилось, что я проснулся от того что звонит телефон. встал с кровати и пошел его искать на звук. пока добежал до него, он звонить перестал. я взял его в руку и крутилось в голове: "телефон, телефон, телефон... это что-то важное, но почему - не понятно". проснулся в дне.
но видно так и не "проснулся" во сне пока.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Сон 19 ноября 2008.

Сообщение ADVEB 20 ноя 2008, 13:35

royuki писал(а):приснилось, что я проснулся...
При достижения данного результата запускается процесс активизации НАп.
...встал с кровати и пошел его искать на звук
Умение двигаться в направлении звука во сне, очень важно!
я взял его в руку
Умение находить запланированный объекты во сне, очень важно!
крутилось в голове: "телефон, телефон, телефон... это что-то важное, но почему - не понятно"
Это говорит о том, что активизации ОП НАп произошла.
Далее кроме ОП НАп еще в разработку дополни активное использование умений:
-двигаться в направлении звука;
-находить запланированные объекты.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение royuki 21 ноя 2008, 13:05

Сегодня, 21.11.12 проснулся от звонка телефона. отметил, что при пробуждении во сне во сне и пробуждении ото сна мелодии звучат по разному. не пойму, как только. вроде мелодия одна и та же. но есть четкое различение как телефонзвонит "во сне" и в реале. не могу объяснить чем они разные. одинаковые и разные. Еще в полудреме пришла мысль о том, что таким образом можно различать какой из телефонов звонит и где находишсо.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение ADVEB 21 ноя 2008, 13:25

royuki писал(а):Сегодня, 21.11.12 проснулся от звонка телефона. отметил, что при пробуждении во сне во сне и пробуждении ото сна мелодии звучат по разному. не пойму, как только.

Все симптомы того, что в данном случае пониманием занимается ОП ДАп, а вот этого как раз то и не нужно.
:!: Более того, это даже тормозит развития ОП НАп
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение royuki 26 ноя 2008, 08:34

от 26.11.08
сегодня много-много сюжета, целый фильм часа на два. но свелся он вот к чему.
...я убегаю от человека. странного очень человека. не пойму, почему он меня преследует и почему мне нужно бежать. чувствую только животный пронизывающий страх. и вот, когда мне уже кажеться, что я оторвался и падаю на откос без сил больше бежать... он неторопясь идет мне на встречу. у него в руках мой старый второй телефон. на его лице легкая улыбка, он демонсртативно помахивает мне телефоном. Я вспоминаю, что звонил со своего первого телефона на второй и так он нашел меня. у меня нет сил даже двинуться. пока он подходит, приближается еще кто-то. не вижу лица второго человека, но точно знаю, он тоже улыбается... "тот-который-пугает" говорит, но его губы не шевелятся:
- почему ты бежишь от меня?
- мне страшно.
- ты думаешь тебе страшно? это ново для тебя?
- не знаю, мне, вроде, и раньше бывало страшно.
- конечно, смотри, - он накланяется ко мне и нажимает пальцем на болевую точку под правым ухом.
У меня темнеет в глазах. потом, прямо передо мной появляется трехцветная таблица (желтый+черный+белый). Столбцы - какие-то временные этапы. Строки - обличья в которых "он" приходил и еще какие-то данные. В некоторых столбцах - 2-3 строки, в некоторых и 4. Первые записи относятся ко времени, когда мне было два-три года. но там еще по одному разу во временной период. Больше всего - три-четыре года назад. я теряю сознание.
Следующий момент - я сижу в машине с ADVEB и рассказываю происходящее.
- он сказал тебе что-то об Игре?
- да, он сказал, что что-то будет 13 января.

все. Проснулся я с отчетливой физической болью под правым ухом.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение ADVEB 27 ноя 2008, 15:48

royuki писал(а):от 26.11.08
сегодня много-много сюжета, целый фильм часа на два. но свелся он вот к чему.
...Проснулся я с отчетливой физической болью под правым ухом.


"Сдается мне, - это была комедия" или заговор ОП ДАп :ugeek:
Тогда подойдем с другой стороны ;)
Задание для ОП НАп:
шаг 1 - осознать себя во сне;
шаг 2 - поставить для себя любую четкую задачу реализуем в течении одного сна;
шаг 3 - выполнить поставленную задачу;
шаг 4 - осознать ОП ДАп то, что проделал ОП НАп.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение royuki 05 дек 2008, 11:44

04/12/08
проснулся во сне с мыслью что нужно что-то сделать. огляделся по сторонам. окно. подумал, а будет ли действием закрыть окно? будет вполне. встал с дивана, закрыл окно. сам себя спосил "все?" и тут же ответил "вроде все, больше пока ничего и не нужно". и внатуре - все. на том сон и закончился.
*утром чуть мелькнул он и забылся. когда вечером день перебирал - вернулся.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Сон 14 ноября 2008.

Сообщение ADVEB 05 дек 2008, 12:50

Закрывал окно за оконную ручку?
Окно открывается внутрь или наружу?
Окно было открыто на распашку или приоткрыто?

royuki
За створки.
Внутрь.
Приоткрыто.

ADVE
Руки которые закрывали окно видел?

royuki
Вообще видел себя со спины

ADVE
То есть закрывал не ты?

royuki
Почему же, я.

ADVE
Так попробуй закрыть окно и при этом видеть себя со спины

royuki
У меня бывают такие моменты спонтанно и в бодрствовании.
Но спонтанно. Сознательно пока не могу.

ADVE
Так тогда это твое тело, но не ты.

royuki
Логично :)
Но оно ведь тоже в каком-то понимании часть меня.

ADVE
Руки мои, но я не есть руки.

royuki
От это. Да.

ADVE
Тело 7-ое мое, но я не есть тело.
Тело НАп мое, а есть еще оператор НАп.
Исходя из этой беседы проявилось то, что в описанном сне возможно проявился Оп НАп.
Вот он и нужен.
Дальнейшее задание: осознанное перемещение Оп НАп по пространству сна.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

След.

Вернуться в Освоение НАп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron