Освоение НАп

Re: Освоение НАп

Сообщение aquamandarin 07 янв 2009, 15:58

Добрый день.
При изучении Нап только один раз осознал ОП НАП во сне. Я читал, что если вспомнить что ты спишь во сне, то нужно как-то доказать себя что это сон, иначе ничего не получится. Один из приведенным методов был посмотреть в зеркало. Когда ты хочешь найти зеркало во сне, оно сразу же появляется. Я посмотрел в зеркало и тут картинки стали меняться. Я четко осознавал, что я сплю. Именно на этом моменте я и проснулся. С сильным притоком энергии.
Остальные попытки проснутся во сне заканчиваются неудачно. Возможно из-за нехватки энергии.
Эта ситуация сравнима и с телом дня, когда так же само, на осознание не хватает энергии.
aquamandarin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:43

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 08 янв 2009, 11:54

2 ADVEB
Оп НАп и Оп ДАп, как мне кажется, по сути одна и та же сущность действующая в разных средах.
такое предположение основано на сходстве механизмов взаимодействия ОП НАп с Нап и ОП ДАп с ДАп.
в то же время, они разные - эти механизмы.

некто днем только видит, а ночью - только слышит.
он не помнит, что ночью СЛЫШАЛ, но образно само явление транслируется в определенные образы.
и вот он пытается понять, как же ему глазами услышать. и не может. потому что некак. потому что не для того глаза, для другой среды.
исходя из этого. вполне логично, что ему надо сначала допустить факт существования ушей как таковых.
потом привыкнуть(-вспомнить?) слышать звуки. к тому, что например ушами он моргнуть не может, когда "пылинка попадает".
а затем уже, научившись исследовать и правильно работать с ушами, заново открыть для себя собственные глаза.

то есть он - Оператор - един в двух обличьях.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 08 янв 2009, 20:34

royuki писал(а):Оп НАп и Оп ДАп, как мне кажется, по сути одна и та же сущность действующая в разных средах.
такое предположение основано на сходстве механизмов взаимодействия ОП НАп с Нап и ОП ДАп с ДАп.
в то же время, они разные - эти механизмы.

Правильно ли я понимаю, что ты знаешь о каких именно механизмах ты повествуешь?
Если ДА - Сколько их и как они зовутся по сути?
некто днем только видит, а ночью - только слышит

Кто именно этот некто?
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 09 янв 2009, 08:03

Механизмы скорее ощущаю. И то не четко.
Выход в метапозицию - точно есть и там, и там.
Некто, это, по видимому, истинный я и есть.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 09 янв 2009, 13:46

здравствуйте.
сегодня ночью во сне задал себе вопрос, который скорее всего следовало бы давненько здесь задать, но почемуто никто этого не делает. возможно дело в том, что он стал только для меня.
вобщем ночью осознал себя во сне. сразу же пришла мысль о том, что для действия во сне не хватает энергии (то, о чём говорил ADVEB) и подумал: "утром, когда проснусь, нужно будет зайти на форум и спросить о том, где же брать эту энергию". по ходу дела ещё вспомнил, что просыпаться мне нужно раньше обычного и обрадовался тому, что в принцыпе, если задать вопрос утром, то большая вероятность до вечера получить ответ и уже следующей ночью пробывать. после этого я естественно проснулся:)

так вот, задаю вопрос: где брать энергию для того, чтобы осознанно находиться во сне?
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 09 янв 2009, 21:14

hayabu4i писал(а):вобщем ночью осознал себя во сне. сразу же пришла мысль о том, что для действия во сне не хватает энергии...
...так вот, задаю вопрос: где брать энергию для того, чтобы осознанно находиться во сне?

Реально серьезный вопрос для освоения Пространства Снов.
:ugeek: С "моей колокольни" этот вопрос - равнонаходящийся со следующими вопросами (все они относительно Пространства Сна):
1. Каков разброс частот необходимой(ых) энергии(й)?
2. Кто "берет" энергию?
3. За счет чего "берет"?
4. Куда складывает?
5. В каком пространстве "берет" энергию?=Где брать энергию? :!: (это вопрос ты уже сам для себя поставил)
Если это не поможет найти ответ, "свисти". ;)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 09 янв 2009, 21:26

royuki писал(а):Некто, это, по видимому, истинный я и есть.

Истинный "Я" - для меня это сверх "Я" Причинное Начало.
Сверх "Я" - это не ОП ДАп и не ОП НАп.
ОП ДАп и ОП НАп - части сверх "Я".
Утверждение
royuki писал(а):Оп НАп и Оп ДАп, как мне кажется, по сути одна и та же сущность

звучит несколько иначе:
ОП НАп и ОП ДАп по сути части ЦЕЛОГО.

Только от сюда НЕ ВЫТЕКАЕТ что ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ СУЩНОСТЬ.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 10 янв 2009, 12:07

2 ADVEB

Спасибо.
Получается, что сверх-Я = не-Я в текущем понимании?
и вабще качественно другое самовосприятие?
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 13 янв 2009, 12:11

royuki писал(а): Получается, что сверх-Я = не-Я в текущем понимании?
и вабще качественно другое самовосприятие?

Действительно получается ;)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 19 янв 2009, 11:27

здравствуйте.

я по поводу вопросов.
все 10 дней с момента озвучивания пытался найти ответы. по-разному пытался: расслаблялся, напрягался, читал чужие мнения. в результате: обрывки мыслей, но целостного представления так и не получил.

1. Каков разброс частот необходимой(ых) энергии(й)?

относительно разброса частот не совсем было понятно, но в результате поисков этот вопрос превратился в "какого рода энергия?". в итоге окончательным ответом было: умственная или духовная; энергия того же рода, что необходима для творчества

2. Кто "берет" энергию?

с этим вопросом вообще запутано. вначале был ответ "сверх Я" - тот субъект, который стоит над ОП ДАп, и ОП НАп и всем остальным. потом, начитавшись форумов об осознанных сновидениях, о техниках различных, зашёл в тупик: часто техники входа в ОС основаны на том, чтобы обмануть мозг или как-то искуственно "настроить" его на пограничное состояние сна и бодорствования. дальше как не думал - все мысли сводились только к этому. конкретного ответа не получил

3. За счет чего "берет"?

по этому вопросу не одна мысль до конца не сформировалось. что-то крутилось вокруг да около, но после форумов вообще улетучилось

4. Куда складывает?
5. В каком пространстве "берет" энергию?=Где брать энергию? (это вопрос ты уже сам для себя поставил)

эти вопросы не стоит коментировать - по ним ничего

в итоге лишь одно более-менее чёткое понимание: без первых двух ответов дальше не смогу.
пожалуйста, помогите разобраться
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Пред.След.

Вернуться в Освоение НАп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron