Освоение НАп

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 06 янв 2009, 11:42

2 ADVEB
"приемчик из 3-х ходов" - это где первый - формирование мыслеформы?

ADVEB писал(а):2) как осуществляеться связь между ОП ДАп и ОП НАп?
сейчас вижу лишь один путь - память. т.е утром я могу вспомнить то, что было во сне (ОП НАп -> ОП ДАп), а во сне вспоминаю придуманое вечером задание для ОП НАп (ОП ДАп -> ОП НАп). дополниельный вопрос: верна ли изложеная схема?
Данная схема - тупик развития ОП НАп.

верно ли что причина в том, что память отдельная у НАп и ДАп?

2 hayabu4i
у меня "отдача" - это полное отсутствие контроля над ситуацией. события настолько эмоционально насыщенны, что полностью поглощают внимание. и держат и "колбасят". достраиваются (кем только из меня?) согласно внутренним страхам. предполагаю, что расколбас у каждого может быть свой.

по последнему посту:
1. аналогичные наблюдения про пробуждение. будто "выкидывает". я вижу причину в том, что сам ОП НАП в пространстве сна направляет НАП лишь единоразово, и с выполнением задачи, переключается в ДАП. но самого момента перехода не фиксирую.

2. мне кажется, что, скорее, принять факт существования. не факт, что НАП можно адекватно описать в постранстве дня. да и пока не особо понятно, зачем это делать. Имхо, кончено же.

3. "в рамках своего понимания и своей среды" - точно не сможет. мало того, подозреваю, что и сам автомобиль не сможет объяснить, что такое автомобиль. зато сможет рассказать, что такое двигатель.

про физические ощущения во сне, которые пробуждают ДАП, думаю что сигнализирует именно сам ДАП, но ОП просто путает сингналы.

И ВЕРСИЯ
следуя логике, ОП вабще один, а вот аппарата у него два в разных средах. но по привычке действовать в одной среде, он в "странных" ситуациях (которые выходят за рамки понимания из пространства дня) пытается действовать с помощью ДАП. именно поэтому и происходит пробуждение. то есть сам Оператор хватается за свои привычки. а они в постранстве ночи не работают.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 06 янв 2009, 11:50

вот еще к ВЕРСИИ:
некто днем только видит, а ночью - только слышит.
он не помнит, что ночью СЛЫШАЛ, но образно само явление транслируется в определенные образы.
и вот он пытается понять, как же ему глазами услышать. и не может. потому что некак. потому что не для того глаза, для другой среды.
исходя из этого. вполне логично, что ему надо сначала допустить факт существования ушей как таковых.
потом привыкнуть(-вспомнить?) слышать звуки. к тому, что например ушами он моргнуть не может, когда "пылинка попадает".
а затем уже, научившись исследовать и правильно работать с ушами, заново открыть для себя собственные глаза.
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение wizard 06 янв 2009, 13:01

Доброго дня форумчане.
По данной теме хотелось бы добавить наблюдение:
-перейдя из ДАп в НАп, и детального осмотра местности НАп отметил тот факт, что пространство НАп не сформированно в готовом виде. ОП НАп находится на ступень выше НАп и формирует картинуку с опериженеим на какое то мгновение. При чем картинка вцелом формируется от третьего лица, а детали от первого. Почему так происходит пока ответа нет.
-Следующий момент: При желании выйти за созданный мир ОП НАп дает понять, что он контролирует только этот, а дальше не в его власти. Как он это дает понять немогу ответить, просто это понятно по определению.
- Дальше. В любой момент времени ОП НАп может сказать в каком положение находится ДАп, а вот обратной связи не прослеживается.
Из этого родилось несколько спорных моментов:
1. сложилось впечатление что есть кто то еще : ОП НАп сформировал кратину сна, и ведет НАп в ней, ОП ДАп довел до переключения в НАп и выключился. Тогда кто видит что есть тело, и есть тот кто формирует мир сна, или это ДАп понимает по умолчанию?
2. если Картина Сна формируется каждый раз по новому, то можно ли вернутся в ту которая была в прошлый раз. Ведь ДАп может вернутся в тот мир который был уже создан.
wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:46

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 06 янв 2009, 13:25

2 wizard
если пространство сна не сформировано в готовом виде, то в каком оно есть?
"При желании выйти за созданный мир ОП НАп дает понять, что он контролирует только этот..." у кого возникает это желание?
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение wizard 06 янв 2009, 14:12

2royuki

Есть два предположения:
1. Общее Пространство сна разбито на части, как страна поделена на области, отыскать вчерашнюю часть очень трудно, но думается она существует, и имеет свои"координаты", если можно так выразится. Как это сделать пока ответа нет.
2. Либо же Пространство сна существует в виже заготовки(мивины,кубика бульена или еще чего либо), стоит только добавить кипятку , т.е. поместить НАп в это простаранство, и ОП НАп начнет разворачивать картину.

Это вот как раз тот заковыристый момент, складывается даже впечатление (иногда), что есть еще ЧТО то третий. Который видет и анализирует.
wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:46

Re: Освоение НАп

Сообщение royuki 06 янв 2009, 14:36

2 wizzard
1. считаю, что пространство сна ваббще не описывается в физических аналогиях. мало того, описывать его таким образом - это ловушка.
2. кого двоих он видит?
royuki
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:41

Re: Освоение НАп

Сообщение wizard 06 янв 2009, 14:45

1. Именно по этому ее и не раскрывал :). Нет слов, жестов и смыслов которыми мог бы ее передать.
2. Видит сказанно грубовато. Первый - это субьект строящий (простраивающий) пространство сна. Второй - тот который в нем двигается. Это мог бы и один из них, но тогда он вряд ли смог бы видеть их обоих во взаимодействии.
wizard
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:46

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 06 янв 2009, 23:52

hayabu4i писал(а):похоже на то, что момент пробуждения и осознания не просто совпадают, а связаны между собой причинно-следственной связью. но вот какой? просыпаюсь ли я от того, что осознаю себя во сне и ОП НАп, не зная что делать, начинает бить тревогу? или может я начинаю просыпаться, состояние как-то меняеться, ОП НАп может осознавать себя лишь в этом состоянии?

Для осознания "себя во сне" нужна Энергия. Для дальнейшего сознательно действия ОП НАп нужна Энергия. Энергии хватает на активизацию ОП НАп и "маленького" действия, далее ЭНЕРГИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОП НАп "выпадает" из активной позиции.

в физическом мире мне нужно описать тело сна
Не совсем, ПОЛУЧИТЬ описание (а не описать) и это описание основывается на собственном опыты.

2.1) бывает так, что во сне испытываю какие-то ощущения. например сжимаю руку и чувствую всю кисть или прикасаюсь к поверхности и ощущаю её в деталях. на утром хорошо помню ощущения из сна. это есть трансляция формы от ОП НАп к ОП ДАп?
Нет. Это связь с Памятью ДАп.
3) заметил, что пространство сна и пространство воображения очень похожи по ощущениям. если лечь (или просто удобно устроиться) в тишине и расслабиться, то постепенно наступает состояние очень похожее на сон - процессы отслеживаються уже не в физичеком теле и думаешь уже не мозгом. центр мыслительного процесса в том же месте, что и во сне. ОП ДАп назвал это состояние воображеним.
можно ли (и нужно ли) как-то использовать воображение для активации ОП НАп?
Лично я, в этом направлении не двигался. Если начнешь исследовать, буду признателен за информацию о полученных результатах.
4) [b]а может быть так, что во сне действует ОП ДАп и некоторые вещи, которые принимаються мною за действия ОП НАп, на самом делей дело рук ОП ДАп?
В пространстве сна ОП ДАп даже если и попадет, то максимум может выполнять функции НАп, но ни как ОП НАп.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 06 янв 2009, 23:58

royuki писал(а):"приемчик из 3-х ходов" - это где первый - формирование мыслеформы?

ADVEB писал(а):приемчик есть, который хороши двигает в развитие:
а) ОП НАп - фиксирует форму НАп;
б) ОП НАп - описание этой формы транслирует ОП ДАп;
в) ОП ДАп - фиксирует это описание.

верно ли что причина в том, что память отдельная у НАп и ДАп?
В том числе.
PS: Очень точно подметил, что память у ОП НАп и ОП ДАп, а также у НАп и ДАп отдельная.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 07 янв 2009, 00:02

royuki писал(а):следуя логике, ОП вабще один, а вот аппарата у него два в разных средах
:o А можно в развернутом виде, на эту логику (которая приводит к выводу что "ОП вабще один") взглянуть?
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Пред.След.

Вернуться в Освоение НАп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron