Освоение НАп

Освоение НАп

Сообщение -=DN=- 20 ноя 2008, 23:51

Пока мое освоение НАп сводится к тому, что я пару раз на недели нахожусь в Люцидных сновидениях, процент которых от общей массы занимает от 5 до 60.

Однажды, в осознаваемом сновидении я убрал с дорог ГАИшников, и наследующий день мне не попалось ни одного :)

А, если честно, то не совсем понятно для чего осваивать НАп.
Я только знаю, что тело сновидение может больше чем 6+5 тело вместе взятые :)

Разъясните, пожалуйста, для чего НАп и с чего начинать его осваивать :)
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 21 ноя 2008, 12:32

-=DN=- писал(а):...для чего НАп

Метафорично: ДАп это "правая рука", НАп это "левая рука".
и с чего начинать его осваивать

Читай http://legend.ezerskiy.com/forum/viewtopic.php?f=27&t=5#p11
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение -=DN=- 06 дек 2008, 11:58

ADVEB (15:33:13 3/12/2008)
Двигайся во сне в еще большую частотность, тело сна по своей частоте соответствует 3-ему телу.
-Что значит еще большая частотнасть?
= Именно это и значит  У меня нет инструментария сформулировать это в прямую, пробую через аналогии описать скорость протекания процессов в разных телах, возможно это даст толчок для НАп.
7-тело внутренние  процессы протекаю со скоростью химических реакций
6-тело внутренние процессы протекают со скоростью прохождения нервного импульса от центральной нервной системы до мышц управляющих движением пальцев рук.
5-тело внутренние процессы протекают со скоростью  рефлексов заложенных при рождении
4-тело внутренние процессы протекают со скоростью света
3-тело внутренние процессы протекают со сверхсветовой скоростью.
Последний раз редактировалось -=DN=- 18 апр 2009, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 22 дек 2008, 22:06

здравствуйте.

я конечно не знаю всех тонкостей и на форуме совсем недавно, но очень привлекла меня перспектива использования пространства сна "с пользой". хочеться поделиться своим скудным опытом в освоении НАп - может кто чего подскажет или исправит.

начал я с постановки задачи для сна - позвонить во сне по телефону определённому человеку (тут я голову себе не ломал :) ). на протяжении всего времени сна про телефон я даже не вспомнил. просыпаясь ночь, я тут же вспоминал про задачу и засыпал с мыслью о ней, а телефон во сне так и "не появился". но одно отличие от моих прежних снов всётаки я заметил: я в подробностях помню все мои ночные приключения и было их не на две секунды. утром у меня было ощущение будто я не спал ночью, а бодорствовал. точнее даже смотрел фильм. но фильм не коротенький, как бывало всегда, а нормальный такой фильм на всю ночь. перед самым пробуждением я вдруг вспомнил (во сне), что я же хотел осознанного сна. в этот момент я очутился в спортзале перед поксёрской грушой и стал отрабатывать движения. при этом я чётко ощущал свои ноги\руки, замечал свои ошибки и исправлял их. проснувшись, я всё вспомнил, попробывал и действительно понимание этого самого движения было правильным и "тренировака" моя не прошла зря.

конечно, может это и не имеет отношения к становлению оператором НАп, но меня это очень порадовало и даже как-то вдохновило.
спасибо за внимание
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 23 дек 2008, 15:49

hayabu4i писал(а): начал я с постановки задачи для сна - позвонить во сне по телефону определённому человеку (тут я голову себе не ломал :) )

Задача позвонить по телефону, в случае с royuki, исходило из конкретной ситуации.

Из моего опыта вот это действие:
" ADVEB 13 ноя 2008, 17:38 На первом этапе освоения НАп, формируем способность различать оператор (ОП) НАп от ОП ДАп. Для этого формируем в сознании ОП ДАп мыслеформу (МФ) "возможность существования ОП НАп". Данная МФ является ключом для перевода ОП НАп из пассивной позиции в составе "Я" в активную позицию. Результатом этого действия будет - осознания ОП НАп самого себя (осознания себя во сне)."
формирует основу для сознательного развития НАп.

Перед самым пробуждением я вдруг вспомнил (во сне)

Правильно ли я понял, что ты осознал что спишь, и это во сне ты вспоминаешь?
что я же хотел осознанного сна. в этот момент я очутился в спортзале

Ты понимал что это сон?
перед боксёрской грушой и стал отрабатывать движения. при этом я чётко ощущал свои ноги\руки, замечал свои ошибки и исправлял их. проснувшись, я всё вспомнил, попробывал и действительно понимание этого самого движения было правильным и "тренировака" моя не прошла зря.

Сон способствовал совершенствованию навыков ДАп?
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 23 дек 2008, 19:07

КОМЕНТАРИЙ 1:
возможно я поспешил с выводами относительно правильности своих действий "для начала". просто никогда не было сомнений в существовании ОП НАп, а потому это пункт считался выполненым.
думаю лучше всего привести свои соображения, которые дают мне возможность так говорить:
1) в моём понимании ОП НАп - это субъект, который способен в пространстве сна сознательно действовать. в случае со мной ОП НАп - Я. такой же Я как в физическом пространстве - выбираю, управляю, действую, изучаю, - но только во сне
2) ещё в детстве я очень любил "очнуться" во сне и например летать. т.е я вспоминал, что сплю, а во сне всё можно. и так летал. точно также я избавлялся от страшных снов. хотя в случае страшных снов я просто осознавал, что во сне и также осознано просыпался

в итоге я подумал, что мыслеформа сформирована достаточно и нужно только "перейти с автоматического на ручное управление" своим телом во сне. звонок по телефону я воспринял как наиболее простое действие, с которого стоит начать. вот так всё было

с осознанием себя тоже немного не понятно: в некоторых снах я вроде как понимаю, что это я и что я во сне; даже вижу всё от первого лица, а не как часто во снах от третьего. вобщем всё как в жизни, а потому не ясно осознаю ли я себя или это тоже часть сна, потому как мои действия диктуються тем же сном. т.е я не выбираю что делать, а поступаю по ситуации: убегаю и контролирую только свои движения, но не ситуацию.

КОМЕНТАРИЙ 2:
Правильно ли я понял, что ты осознал что спишь, и это во сне ты вспоминаешь?

да, я во сне понял что сплю и во сне же вспомнил

КОМЕНТАРИЙ 3:
Ты понимал что это сон?

да, понимал. даже подстраивал по себя спортзал (прямо как в матрице:) ). вначале в нём было както неуютно и пол был не ровный. я подумал что во сне то всё можно и захотел исправить недостатки - они исправились.

КОМЕНТАРИЙ 4:
Сон способствовал совершенствованию навыков ДАп?

сложно сказать, что совершенствовались именно навыки - после пробуждения у меня не было новых умений. это способствовало пониманию, которое нужно было для совершенствования навыков ДАп.

спасибо за уделённое внимание и коментарии
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 23 дек 2008, 23:52

hayabu4i писал(а):1) в моём понимании ОП НАп - это субъект, который способен в пространстве сна сознательно действовать. в случае со мной ОП НАп - Я. такой же Я как в физическом пространстве - выбираю, управляю, действую, изучаю, - но только во сне


Попробую такой приемчик (с Целью диагностики уровня освоения НАп):
а) перед уходом в Пространство Снов ОП ДАп запоминает в какой позе засыпает;
б) осознаешь себя во сне;
в) вспоминаешь в какой позе уснуло 7-ое тело (физическое);
г) затем ОП НАп находит 7-ое тело и его внимательно изучает;
д) далее ОП НАп уводит, НАп от 7-ого тела в какой нибудь сюжет, где нет 7-го тела;
е) сознательно просыпаешься и фиксируешь все детали ОС.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 24 дек 2008, 10:48

вот такой вопрос: известны ли вам каки-либо факторы ДАп, которые способствуют (или наоборот мешают) "пробуждению" во сне?

чем больше мне хочеться проснуться во сне, тем меньше у меня получаеться. последние две ночи я вообще не помню снов, только отрывки. говорить об осознаности во сне и не приходиться. наиболее удачный опыт был в ту ночь, когда я особо не заморачивался по этому поводу, а просто подумал "ну это интересно. если получить, то попробую" и засыпал как прийдёться. в последние два вечера перед сном я расслаблялся, старался убрать все мысли, засыпал на спине, чётко представлял что мне нужно будет делать во сне, но результата ноль - поутру лишь туманные воспоминания и сюрреалистические картинки. посути все мои пробуждения во сне, которые когда-либо происходили, были спонтанными. да и вообще видение снов тоже спонтанно - засыпая, я не знаю будут ли сны сегодня.

можно ли средствами ОП Дап стимулировать видение снов вообще и пробуждение во сне вчастности?
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 24 дек 2008, 14:28

hayabu4i писал(а):вот такой вопрос: известны ли вам каки-либо факторы ДАп, которые способствуют (или наоборот мешают) "пробуждению" во сне?

Мне известны. Более того один из этих факторов ты уже проявил:
hayabu4i писал(а):1) в моём понимании ОП НАп - это субъект, который способен в пространстве сна сознательно действовать. в случае со мной ОП НАп - Я. такой же Я как в физическом пространстве - выбираю, управляю, действую, изучаю, - но только во сне

Ты говоришь что "Я" днем и "Я" во сне это одно и то же. В мое описание эти "Я" являясь Частями одного Целого, тем самым являются одним и тем же, в то же время это разные Части этого Целого.

hayabu4i писал(а): можно ли средствами ОП Дап стимулировать видение снов вообще и пробуждение во сне вчастности?

Да, и это на этом форуме уже написано.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 24 дек 2008, 16:11

Да, и это на этом форуме уже написано.

речь идёт об осознании ОП ДАп того, что существует ОП НАп, я правильно понимаю?

в последнем сообщении речь шла о том, что ОП НАп и ОП ДАп разные части одного целого и это не одно и тоже. прежде я даже не сомневался в том, что разделяю этих двух операторов. для меня это было как само собой разумеющееся. и лишь после прочтения последнего сообщеня до меня дошло: на самом деле для меня Я в физическом пространстве и в пространстве сна одинаковы. для меня различаються пространства, правила, обстоятельства, но не Я. и на самом деле не такой простой оказываеться задача разделения этих двух операторов. возможно в этом моя ошибка и возможно отсюда все мои вопросы
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

След.

Вернуться в Освоение НАп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron