Освоение НАп

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 20 янв 2009, 16:34

hayabu4i писал(а):1. Каков разброс частот необходимой(ых) энергии(й)?
энергия того же рода, что необходима для творчества
Красивый ответ :!:

2. Кто "берет" энергию?
с этим вопросом вообще запутано. вначале был ответ "сверх Я" - тот субъект, который стоит над ОП ДАп, и ОП НАп и всем остальным. потом, начитавшись форумов об осознанных сновидениях, о техниках различных, зашёл в тупик: часто техники входа в ОС основаны на том, чтобы обмануть мозг или как-то искуственно "настроить" его на пограничное состояние сна и бодорствования. дальше как не думал - все мысли сводились только к этому. конкретного ответа не получил

ОП НАп - это 2-ое тело (тело аджна чакры).

3. За счет чего "берет"?
по этому вопросу не одна мысль до конца не сформировалось. что-то крутилось вокруг да около, но после форумов вообще улетучилось

За счет создания каналов с НАп (дубль, энергетическое тело, энергетический двойник)

4. Куда складывает?
5. В каком пространстве "берет" энергию?=Где брать энергию? (это вопрос ты уже сам для себя поставил)
эти вопросы не стоит комментировать - по ним ничего

4. Складывает в ПУСТОТЫ которые есть в НАп.
5. Пространстве Сна.

P.S.
У меня это выглядит вот так :)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 20 янв 2009, 17:17

ОП НАп - это 2-ое тело (тело аджна чакры).
Складывает в ПУСТОТЫ которые есть в НАп.

значит значит энергию берёт НАп, правильно?

За счет создания каналов с НАп (дубль, энергетическое тело, энергетический двойник)

наверное создание мыслеформы о существовании ОП НАп тоже своего рода канал с НАп. начинаю понимать важность этого момента и ощущаю практическую сторону. но вот о том, что в скобках представления не имею. раскажите пожалуйста о том, как создавать каналы с НАп и, если моё пердположение относительно мыслеформы не верно, то хотелось бы получить представление о том, чтоже такое каналы с НАп. я так подазреваю, что они бывают не только для пополнения энергии
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 20 янв 2009, 23:26

hayabu4i писал(а):
ОП НАп - это 2-ое тело (тело аджна чакры).
Складывает в ПУСТОТЫ которые есть в НАп.

значит значит энергию берёт НАп, правильно?

ОП НАп - это ОП НАп, это не НАп. ОП - ОПЕРАТОР (субъект) :geek:

За счет создания каналов с НАп (дубль, энергетическое тело, энергетический двойник)

наверное создание мыслеформы о существовании ОП НАп тоже своего рода канал с НАп.
Создание данной маслеформы - это активизация ОП НАп, который в совю очередь создает каналы с НАп.
начинаю понимать важность этого момента и ощущаю практическую сторону
Переоцинить этот момент сложно ;)
но вот о том, что в скобках представления не имею.
В скобках другие названия одного и того же объекта - НОЧНОГО АППАРАТА.
раскажите пожалуйста о том, как создавать каналы с НАп
В твоих предыдущих сообщениях о Снах прослеживается как ты (ОП НАп) строишь эти каналы.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 26 янв 2009, 10:38

здравствуйте

ответы ADVEB по поводу получения энергии для осознаного действия во сне лично для меня пока не воплотились в реальность. точнее я просто не могу их применить, потому как не всё укладываеться в понимании. но размышления над ответами, попытки прояснения привели к другим, по-моему тоже полезным результатам.

1) после получения ответов почему-то прекратилось осознание во сне. потом "увидил" вот что
ОП НАп - это 2-ое тело (тело аджна чакры)

узнал о аджна чакре (чакра головы), подумал, что это чакра связанная с мозгом.
после этого пришла мысль: возможно в мозгу находиться "центр управления" физического тела и тела сна, а значит, впринцыпе, возможно влиять на ОП НАп через это центр во время бодрствования.

2) вышеописаный вывод не находил практической реализации до тех пор, пока я не прочёл о картографии снов. смысл картографии мне пока не очень ясен и честно говоря "не получалось" записывать сны, но запоминать я их стал намного чётче и больше. в результате утром я смог вспоминать в деталях по 6 различных снов. вот здесь и вспомнилася мысль о том, что мозг - центр управления. появилась связь между бодрствованием и сном: можно "настраивать" ОП НАп в бодрсвующем состоянии, ставить ему задачи, передавать информацию

3) потом оказалось, что постановка цели ничего вобщем-то не даёт. и вот букавально сегодня утром пришла мысль о намерении: связь ОП ДАп->ОП НАп должна быть оформлена в виде намерения. намерение (в моём понимании) - это готовность субъекта совершать действия и создание потенциала (запаса энергии) на совершение этого действия.
в контексте связи ОП ДАп с ОП НАп намерение выглядит так: решил запоминать сны (мысль, идея) -> оформил идею в слова (цель) -> достиг состояния готовности утром вспомнить (намерение). схема утрирована - не получаеться найти подходящие слова.
добавлю одно: в моём случае состояния (ощущение в теле, душевные ощущения) поставленой цели и намерения различны; их можно легко отличить, если обратить на это внимание.

4) ещё по поводу мозга - как центра управления. в воспоминании снов заметил такую особенность: для "записи" снов используеться память, отличная от той, которую пользуем в физическом мире. по крайней мере свойства этой памяти очень отличаються:
а) сны довольно сложно вспомнить, но если вспомнил - очень на долго
б) память может перенастраиваться на другой сегмент очень быстро, буквально за секунду. бывает проснулся и и весь сон в деталях стоит перед глазами. специально глаза не открываешь, прежде чем весь не прокрутишь от начало до конца (чтоб не забыть). но стоит глаза открыть и не единого воспоминания. ну не зацепочки.
в) память связана с ОП НАп: во сне очень часто вспоминаю события других снов, но не разу не было воспоминаний из физического мира.
г) очень ярко запоминаються ощущения, в основном по ним происходит "вспоминание"

мораль сей басни каждый читающий сформулирует для себя сам (если захочет:) ). мне сложно объеденить вышенаписаное под одной целью. была надобность написать - я её реализовал. надеюсь, что за реализацие будет результат - ещё кусочек знаний:)
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 26 янв 2009, 14:47

hayabu4i писал(а):узнал о аджна чакре (чакра головы), подумал, что это чакра связанная с мозгом.
после этого пришла мысль: возможно в мозгу находиться "центр управления" физического тела и тела сна, а значит, впринцыпе, возможно влиять на ОП НАп через это центр во время бодрствования.

Чакру можно характеризовать как порт коммуникации. Прояснив что с чем коммуницирует, станет ясно что дело не в мозгах.
2) вышеописаный вывод не находил практической реализации до тех пор, пока я не прочёл о картографии снов. смысл картографии мне пока не очень ясен

Картография способствует соорганизации Пространств "Дня" и "Ночи" а также ОП ДАп и ОП НАп.
запоминать я их стал намного чётче и больше. в результате утром я смог вспоминать в деталях по 6 различных снов

Правильно ли я понял, что утром у ОП ДАп была информация о ситуациях в которых находился ОП НАп? Если ДА, то это признак развития связи ОП Дап и ОП НАп
букавально сегодня утром пришла мысль о намерении: связь ОП ДАп->ОП НАп должна быть оформлена в виде намерения. намерение (в моём понимании) - это готовность субъекта совершать действия и создание потенциала (запаса энергии) на совершение этого действия.

Субъект это ОП ДАп?
4) ещё по поводу мозга - как центра управления.
Ближе к мозгу подходит упаковка ЖЕЛЕЗО (компьютерный сленг) ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ.
для "записи" снов используеться память, отличная от той, которую пользуем в физическом мире.
Причем это отличие носит качественной характер.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 26 янв 2009, 20:44

Правильно ли я понял, что утром у ОП ДАп была информация о ситуациях в которых находился ОП НАп? Если ДА, то это признак развития связи ОП Дап и ОП НАп

да, всё так и есть. значит признак:)

Субъект это ОП ДАп?

однозначно ответить сложно. намерение возникает у субъекта, отличного от ОП ДАп и ОП НАп. оно формируеться одновременно для обоих операторов, причём не один из них не являеться ведущим или инициатором. в момент формирования намерения возникает какое-то необычное для меня состояние: мысли "текут" по непривычному мне пути, не такому, как например при логических размышлениях. какбы это объяснить.. вроде бы мысли начинаються в тойже точке, но дальше идут по другим каналам. чтото вроде того, как начальник раздаёт указания подченённым. примерно так:) поэтому я не могу формирование намерения присвоить ОП ДАп. ОП НАп в бодрствовании вообще не чувствовую, поэтому ему тоже не могу присвоить этот процесс. тут возможно два варианта: либо намерение формирует субъект, стоящий над ОП ДАп и ОП НАп, либо я просто не могу классифицировать этот процесс.

не совсем понятно выражение
это отличие носит качественной характер
. для меня до сих пор память была одна на всё:) было бы неплохо узнать об этой памяти больше. если конечно это нужно:)
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение hayabu4i 27 янв 2009, 10:28

упустил момент, который хочеться уточнить
Чакру можно характеризовать как порт коммуникации. Прояснив что с чем коммуницирует, станет ясно что дело не в мозгах


как прояснить коммуникацию? узнать больше о чакре?
hayabu4i
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 10:15

Re: Освоение НАп

Сообщение ADVEB 27 янв 2009, 13:48

hayabu4i писал(а):
Чакру можно характеризовать как порт коммуникации. Прояснив что с чем коммуницирует, станет ясно что дело не в мозгах

как прояснить коммуникацию? узнать больше о чакре?

Каждое из 7-ми тел человека имеет свою частоту. В том месте где тела коммуницируют создается турбулентность. Соответственно у каждого тела есть 6 турбулентных потока, они и являются тем из чего строится чакра.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Дверь в спальню, вовсе не дверь в спальню ;)

Сообщение ADVEB 06 авг 2010, 22:50

- Ночью, это надо проверить еще раз, но похоже у меня получилось заснуть, проснутся, потом вернутся просто в ОС и снова заснуть и проснутся, а потом снова вернутся.
- Опиши засыпание в ОС.
- Я перешел в ОС, обладая информацией о том что заснуть в ОС можно настроился на эту идею и "бац" скачок я сплю почти тут же просыпаюсь, состояние более высокочастотное, долго находится было тяжело, поэтому для практики я перешел в обычный ОС и снова все повторил.
- « «бац» скачок я сплю» - это результат, который можно отследить после того как заснул и проснулся.
- Ага.
- Меня интересует процесс ЗАСЫПАНИЯ.
- Процесс засыпания у меня был просто настройкой на идею "что уснуть возможно"
- «Почти тут же просыпаюсь» - как узнать, сколько времени ты находился между "заснул - осознал что сплю"?
- Ха... не знаю, показалось что быстро.
- По поводу как заснул, видно ответ "По вере вашей, вам воздастся". Вера твоя велика, и именно она явилась катализатором процесса
«Я перешел в обычный ОС» - можешь это подробнее описать?
- Еще вчера когда мы разговаривали по скайпу и я сходил в ночь ненадолго, мне было ясно что это вполне осуществимо.
- Дабы в терминологии не запутаться :)
Обычный ОС - ОС первого уровня ОС У1
ОС после засыпания в ОС У1 и осознанного посыпания - ОС У2 и т.д.
То что это вполне осуществимо не вопрос, вопрос в осознании того, что происходит.
«я перешел в обычный ОС» - Правильно ли я понял что ты из ОС У1 перешел в ОС У1, а потом из ОС У2 проснулся в ОС У1?
- Вот такая последовательность ОС У1 - ОС У2 - ОС У1 - ОС У2 - ОС У1
- «я перешел в обычный ОС»  - можешь подробнее описать как ты из ОС У2 перешел в ОС У1?
- НЕ ПОМНЮ
- Если подвести итог, моего понимания того что у тебя происходило, то это выглядит так:
ТЫ на базе информации о возможности перехода ОС У1 в ОС У2 далее в ОС У3, создал намерение это реализовать, в результате чего получил новый опыт в ОС, которого ранее не было.
На данный момент, осознания что именно это за опыт есть понимание того, что это нечто другое, то что ранее в ОС не происходило.
- Мои успехи в осознания того что же такое переход День -> ОС У1 -> ОС У2 -> .... ОС У13 потрясающи. Переход День -> ОС У1 это оказывается совсем не то, что я понимал еще ранее.
- Поведай.
- Я думал что когда мы ложимся спать, мы засыпаем а потом просыпаемся, а оказывается это движение к источнику, к первопричине, пробуждения, путь к первичной сущности. Сон - это ключ к пробуждению ?
С каждым новым уровнем ОС, у того кто двигается по этой тропе, остается все меньше следствий и на поверхность выходят все больше причин.
- А конец есть?
- Ага ;) и он прекрасен, равно как и ужасен для ОП ДАп и ОП НАп. Когда конец, он же и начало начал, будет достигнут, то им приедет начало, равно как и конец ;)
- Т.е. они объединятся?
- Ага ;). Ключ вместе с дверью у всех под носом, только все думают что это дверь в спальню. :-D
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Пред.

Вернуться в Освоение НАп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron