Действия днем в помощь ОП НАп

Действия днем в помощь ОП НАп

Сообщение anvaro 24 мар 2009, 12:38

ADVEB
В мире где живет 7-ое тело, органы зрения видят отраженный свет
Объекты отражают свет, и получается цвет.
В мире пространства сна - объекты излучают свет. Соответственно одни объекты (в котрых бывает живут субъекты) яркие, другие тусклые, а есть темные.

anvaro
Т.е. меня в ночи ты видишь как тусклый объект?

ADVEB
точно

anvaro
Это значит, что в ночи у меня энергии пшик?

ADVEB
маловато там энергии.
вот поэтому ты - ОП НАп и не получает от туда ничего
Точнее связь ОП ДАп с ОП НАп очень тусклая

anvaro
Поэтому я не могу никакой сон вспомнить, а уж тем более осознанный.
С этим можно работать?

ADVEB
Нужно работать

anvaro
Не хочу быть тусклым. Можешь подсказать практику?

ADVEB
В твоем случае, ночными практиками не обойдешься, нужна практика дневная.
Нужно затащить ОП НАп в пространства дня, где ОП НАп будет находится в позиции воспринимателя. Органы восприятия - порталы забора и транспортировки энергии из внешнего макро космоса во внутренний микро космос. Чем больше ОП НАп будет воспринимать, тем больше энергии в его распоряжении будет.
Теперь возникает логический вопрос: "Как затащить ОП НАп в Пространства Дня".
Есть мысли на этот счет?

anvaro
Вот думаю над этим как раз

ADVEB
Есть точки контакта ОП НАп-ОП ДАп

ADVEB
Попробуй догадаться, они настолько очевидны

anvaro
Они возникают в состоянии "эврика!!!" ?

ADVEB
Нет

anvaro
Эти точки существуют всегда или в каком-то состоянии?

ADVEB
Зевание

anvaro
это так кратковременно... хм.

ADVEB
вопрос в том что делает ОП ДАп во время зевания
Обычно - закрывает портал выхода ОП НАп в Пространства Дня
А нужно чтоб оставил портал открытым.

anvaro
Как определить в каком состоянии портал?

ADVEB
Обрати на это внимание, обычно эта "Опция уже инсталирована", её юзер не использует

anvaro
но зевание ведь возникает самопроизвольно. Т.е. практиковать можно только в моменты самопроизвольного зевания? Вызывать зевание пробовал, но чувство отлично от самопроизвольного зевания.

ADVEB
да, первоначально, Потом появляется навык управления.
И важно не зевать, а портал открыть и через него ОП НАп переместится в Пространства Дня
Во время следующего зевка, поратал опять откроется и он может улизнуть обратно
когда ОП НАп будет в Пространстве Дня, у ОП ДАп будет ощущения присутствия еще кого-то, а также может проявляться "эффект раздвоение личности"

anvaro
А ОП НАп не может зависнуть в Пространстве Дня?

ADVEB
Может, только это не опасно. Когда наступит пора сна, он вернется.

anvaro
Стоп. Важна ли в этом случае энергия ОП ДАп? Т.е. зависит ли возможность вытащить ОП НАп в Пространство Дня от энергии ОП ДАп?

ADVEB
Есть критический уровень состояния ОП ДАп. В твоем случае этот критический уровень пройден, то есть ОП ДАп способен это делать.

anvaro
"...Органы восприятия - порталы забора и транспортировки энергии из внешнего макро космоса во внутренний микро космос..." - я эти порталы, похоже, не различаю, либо не знаю что к ним относится.

ADVEB
все органы восприятия

anvaro
Т.е. это обычные физические органы восприятия.

ADVEB
глаза, уши, кожа, нос, язык.
Это относится ко всем органам восприятия.
у НАп также есть органы восприятия.
ОП НАп будет находится в позиции воспринимателя. для этого нужно что ОП НАп взаимодействовал.
НАп постоянно взаимодейсвует
Когда ОП НАп находится в Пространстве Дня, то часть энергии которую получает ОП ДАп через свои органы восприятия он не использует, потому что она перераспределяется к ОП НАп. Тем самым ОП НАп набирает энергию, и когда ОП НАп попадает в Пространства Сна, то у него есть запас энергия для кратковременного осознанного взаимодействия с НАп. Осознано взаимодействуя с НАп он (ОП НАп) получает снова порцайку энергии. Так маховик и раскручивается.

anvaro
Когда мы зеваем, часто ОП ДАп уже в состоянии "поспать бы". Работа органов восприятия притупляется.

ADVEB
не притупляется, изменяется расход полученный энергии, ОП ДАп меньше потребляет.
anvaro
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:30

Re: Действия днем в помощь ОП НАп

Сообщение -=DN=- 24 мар 2009, 17:38

Скажите, пожалуйста, ADVEB, а гипотетически возможно в пространстве дня действовать НАп? :?: :)
-=DN=-
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:02

Re: Действия днем в помощь ОП НАп

Сообщение ADVEB 24 мар 2009, 22:09

-=DN=- писал(а):Скажите, пожалуйста, ADVEB, а гипотетически возможно в пространстве дня действовать НАп? :?: :)

Да. Это хорошо описано в книгах Кастанеды ;)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Действия днем в помощь ОП НАп

Сообщение Olga Belaya 07 мар 2010, 22:42

Как понять, что портал открыт?
Olga Belaya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:59

Re: Действия днем в помощь ОП НАп

Сообщение ADVEB 19 мар 2010, 21:50

Olga Belaya писал(а):Как понять, что портал открыт?

Возникает четкое ощущение присутствия кого-то рядом ;)
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48

Re: Действия днем в помощь ОП НАп

Сообщение Olga Belaya 22 мар 2010, 22:03

Зевок-открыт портал. Аппарат ночи, т.е. тело сновидений нужно вытащить в пространство дня.Я говорю своему сознанию: Пойди туда, не знаю куда, приниси то, незнаю что. Где это тело находится и как понять, что это именно оно? Зеваю, пытаюсь что-то вытащить. Никто пока ещё не вылез. :P Ощущение присутствия кого то, не возникало. Только потом, постоянно зевать почему то хотелось. Чего то я не понимаю. :cry:
Olga Belaya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:59

Вновь, Путь привёл к разъяснению осознанности во снах

Сообщение ADVEB 10 окт 2013, 13:01

А.М.: Мой дневной оператор отказался осознанно работать ночью. Ушел в непроявленное.

ADVEB: "Дневной оператор отказался осознанно работать ночью" дневной оператор и не должен осознанно работать в пространстве сновидений. Ему необходимо, после того как тело уснуло, осознать себя в непроявленной части дневного пространства. После чего осознано уснуть.

А.М.: Да, но до того как... Должен...




Так вот... Не спится, в непроявленной части. Никак. Потом устаю и просто проваливаюсь в сон.

ADVEB: То есть, конь уснул. Ты осталась на едине с собой, в непроявленной части дневного пространства. Там начинаешь что-то делать. А потом выключаешься?

А.М.: В непроявленной части наблюдаю за происходящей суетой, потом надоедает, просыпаюсь, пью чай и иду спать (проваливаться в сон). А расслабляться там можно... Но страшновато, начинается как будто вертолет в голове. И дыхание сбивается. Куда то водоворотом уносит... Сразу проснуться хочется. Кажется, что сейчас помру!
Вопрос- куда уносит? Все таки в сон? Или нет?

ADVEB: Именно оно, сейчас помру :-). Вот и надо помереть. И точно водоворот уносит в неизвестность, небытие.
На вопрос «куда уносит», сначала уточнюсь кого :-) ответ дневного. Дневному нет места в пространстве снов :-). Так что его на самом деле никуда не уносит, он просто умирает на время ;-).

А.М.: Блин, страшно умирать!
Ооочень! Вот и сопротивляется, гад и спать не хочет. И что его теперь, на измор взять, ведь устанет рано или поздно. Интересно, а когда днем спишь, то этот процесс аналогичен ночному?











ADVEB: На измор, это не осознано :-), осознано «умирать» каждую ночь, вот это экстаз :-). Возможно и днём уходить в пространство снов.
Аватара пользователя
ADVEB
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:48


Вернуться в Освоение НАп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron